тел./ факс (057) 763-21-51     |    61070, м. Харків, вул. Фронтова, 3     |  e-mail: hdvufk1@vnzkh.org.ua
Харківський фаховий коледж спорту

Новини

Учащиеся ХГВУФК№1 победили в Кубке Украины среди юниоров по синхронному плаванию

Учащиеся ХГВУФК№1 победили
в Кубке Украины
 среди юниоров по синхронному плаванию

С 17 по 19 мая 2016 года в бассейне «Локомотив» состоялся Кубок Украины по синхронному плаванию среди юниоров, на котором спортсменки Харьковской области получили 4 золотые и 4 серебряные награды. Участие в соревнованиях принимали более 70 спортсменок из Харьковской, Одесской, Николаевской областей и города.

По итогам Кубка абсолютными победителями, получив золотые медали во всех видах программы, стали синхронистки из команды «Харьковская область-1», в состав которой вошли Елизавета Яхно, Яна Нарежная, Валерия Бережная, Вероника Гришко, Мария Алексеева, Владислава Алексеева, Алина Шинкаренко, Александра Коваленко, Марьяна Серикова, Анна Носова, Мария Якушева.

Второе место в общем зачете, собрав все серебряные награды, заняла команда Харьковская область-2, в состав которой вошли Александра Бурдова, Дарья Корнеева, Александра Даниленко, Евангелина Клименко, Анастасия Кулик, Евгения Лихман, Ирина Савенко, Марта Федина, Валерия Шило, Дарья Шевцова, Олеся Деревянченко.

В соло с результатом 162,6240 балла победила Яна Нарежная. Второе место заняла Марта Федина - 153,6930 балла. Третье место было за киевской спортсменкой Елизаветой Пидопрыгорой - 139,4700 балла.

В соревнованиях дуэтов победу одержали Яна Нарежная и Елизавета Яхно — 162,5363. Серебряные медали завоевали Александра Бурдова и Дарья Корнеева -149,7513 балла. Бронзу с результатом 141,7302 балла получили киевлянки Екатерина и Софья Стуленковы - 141,7302 балла.

В программе групп команда Харьковская область-1 победила с результатом 160,5500 балла. Второе место с результатом 147,9621 балла - команда Харьковская область-2, а третье завоевала команда Киев-1 - 133,9401 балла.

В комби с результатом 87,5500 балла снова победила команда Харьковская область-1. Выступление команды Харьковской области-2 оценили в 83,4000 балла, что принесло ей серебряные награды. А замкнула тройку призеров команда Киев-1, получив от судей 79,7000 балла.

Данный чемпионат был одним из этапов подготовки сборной команды Украины к юниорскому чемпионату мира по синхронному плаванию, который состоится в июле этого года в российском городе Казань.